Бизнес готовится к переходу на Windows 7

После выхода операционной системы Windows 7 интерес к этому продукту вырос в каждой пятой из опрошенных компаний малого и среднего бизнеса, сообщается в исследовании компании Spiceworks
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

опросы 1,5 тыс. ИТ-специалистов, проведенные до и после выпуска Windows 7, специалисты выяснили, что 20% респондентов пришли к выводу о необходимости как можно более быстрого внедрения новинки.

Три четверти опрошенных заявили, что скорость работы «семерки» является важнейшим критерием для ее внедрения. 70% поставили во главу угла удобство пользовательского интерфейса. 57% сообщили о желании уйти от пережитков прежних версий Windows.

55% респондентов собираются установить «семерку» на имеющееся оборудование, а 45% намереваются обновить аппаратное обеспечение.

Полученные данные в целом отвечают исследованию Robert Half Technology, показавшему, что 37% из 1,4 тыс. технических директоров компаний собираются вкладывать в ПО и оборудование сразу после завершения рецессии.

По мнению аналитиков, положительное мнение о Windows 7, что сложилось в малом и среднем бизнесе особенно важно для «Майкрософт», ведь большинство рабочих компьютеров в мире приходится именно на этот сегмент компаний.

Источник: Компьюлента