Бойко продвинулся в переговорах по созданию СП "Газпрома" и "Нафтогаза"

Министр топлива Юрий Бойко сегодня обсуждал с главой "Газпрома", какие объекты может предложить "Нафтогаз" для совместного предприятия с российским монополистом. Пресс-службы госкомпаний сообщили, что стороны нашли общий язык по данному вопросу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

, 27 августа,  в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча главы Правления Алексея Миллера и Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

Как сообщает управление информации "Газпрома", на встрече рассматривался ход выполнения долгосрочных контрактов между "Газпромом" и "Нафтогазом" на поставку и транзит газа, а также перспективы сотрудничества компаний в 2011 году.

Оказывается, что на встрече особенно обсуждался вопрос создания совместного предприятия "Газпрома" и "Нафтогаза Украины". Миллер и Бойко обсудили объекты, которые могут быть внесены компаниями в СП. "Стороны отметили, что переговоры по созданию совместного предприятия находятся в продвинутой стадии", - говорится в сообщении пресс-службы "Газпрома".

Министерство топлива и энергетики Украины отметило, что во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов стратегического сотрудничества двух стран в энергетической сфере. "Стороны отметили значительный прогресс в переговорном процессе и достигли взаимного согласия относительно решения ключевых вопросов сотрудничества, которые отвечают национальным интересам обеих стран", - сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

Напомним, вопрос совместного предприятия начал официально обсуждаться в прошлую пятницу, когда Бойко ездил в Москву на встречу с Миллером