British Petroleum заморозила рост зарплат для 84 тыс. сотрудников по всему миру

Ранее другие нефтяные гиганты уже отреагировали на стремительное падение цен на нефть: Shell, Premier Oil, Statoil предприняли меры по уменьшению затрат, приостановили реализацию некоторых проектов и урезали оплату услуг подрядчиков
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

British Petroleum Plc заморозила рост оплаты труда на 2015 год для 84 тыс. сотрудников группы по всему миру из-за обвала цен на нефть, сократившихся более чем вдвое за последние полгода, пишет британская The Guardian.

Глава компании Роберт Дадли разослал всем сотрудникам BP служебную записку и изложением решения о сохранении зарплат на уровне прошлого года из-за трудных условий работы.

В документе не упоминались премии, связанные с результатами работы.

По итогам 2013 года Дадли получил $13,7 млн в форме оклада, годовой премии, отложенных бонусов и пенсионных накоплений. Его оклад был повышен на 2,8%, до $1,8 млн.

Ранее другие нефтяные гиганты уже отреагировали на стремительное падение цен на нефть: Shell, Premier Oil, Statoil предприняли меры по уменьшению затрат, приостановили реализацию некоторых проектов и урезали оплату услуг подрядчиков.

Североморская нефть Brent торгуется ниже $50 за баррель впервые за почти шесть лет. Центробанки ожидают, что низкие цены на нефть поддержат рост экономики в целом, но влияние на нефтяную отрасль будет негативным.

На прошлой неделе на Всемирном экономическом форуме в Давосе Дадли заявил в интервью BBC, что цены на нефть могут оставаться пониженными в течение двух-трех лет.