Четыре украинца выиграли в лотерею по 250 тыс. гривен

Организатор самой массовой отечественной лотереи «Супер-Лото» компания «Украинская национальная лотерея» («УНЛ») провела розыгрыш части джекпота в размере 1 млн. грн. Победителями стали четыре игрока, каждый из которых получит по 250 тыс. грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

«УНЛ» провела так называемый «суперрозызгрыш», в рамках которого была разыграна часть джекпота лотереи (1 млн. грн), который по состоянию на вчера составлял 10 млн. грн. Победителями 973- го розыгрыша «Супер Лото» стали четыре игрока – из Киева, Ялты, Хмельницкого и Царичанки, каждый из которых угадал пять цифр из шести. Поэтому счастливчики  в равных долях поделили между собой призовой фонд розыгрыша. На данный момент джекпот «Супер Лото» составляет 9,2 млн. грн.

Как уже сообщало «ДЕЛО» (№ 122 (1094) от 04.08.2010), оператор лотереи «УНЛ» второй раз за два года решил поделить джекпот на свое усмотрение, а не ждать, пока объявится победитель, угадавший шесть номеров. В новых правилах игры «Супер Лото» прописано, что джекпот является накопительным призом. Если в дежурном разыгрывании он остается не выигранным, то переходит на следующий тираж, и так, пока не будет выигран. «С целью поддержки интереса к игре оператор имеет право периодически проводить розыгрыш тиража лотереи с особенным распределением приза первой категории, который называется «суперрозыгрыш»», — говорится в них.

Интересно отметить, что новые правила действуют  с начала этого года. Организаторы, по всей видимости, изменили их после неоднократных публикаций «ДЕЛА» о том, что розыгрыш самого крупного в истории Украины джекпота в декабре 2008 года произошел с нарушениями. Тогда «Украинская национальная лотерея» приняла беспрецедентное решение. Компания отказалась ждать, когда будет сорван джекпот (26,6 млн. грн.) и поделила его на свое усмотрение. В частности 10 млн. от выигрыша достались страховой компании, название которой лотерейщики не огласили. Хотя, согласно действующим на тот момент правилам, выигрыш должен был достаться игроку, угадавшему шесть номеров. Еще 5 млн. грн. перешло на новый джек-пот. Остальные деньги (10 млн.), по заверениям организаторов лотереи, они поделили между игроками, которые угадали пять выигрышных номеров, то есть наиболее близко подобрались к заветному выигрышу.