Citroen показал новинки 2010 года

В 2010 году "Citroen" добавит в свою модельную линейку Citroen C3, Citroen DS3 и два полностью электрических автомобиля

, с апреля 2010 года в Украине начинает работу компания "Пежо Ситроен Украина", которая будет отвечать за импорт в Украину автомобилей, запасных частей и обеспечение дилерских сетей обеих марок.

В начале года корпоративным клиентам предложат первые электрические модели французской фирмы - грузовой Berlingo First Electric и городской электромобиль Citroen C-Zero. Об этом сообщили представители группы компаний "АИС".

Кроме того, в 2010 году во всех странах Европы появится новое поколение Citroen C3. С момента дебюта в ноябре, на модель Citroen C3 собрано 23 тыс. заявок.

Также первенец премиум-линейки DS – Citroen DS3 – уже на пути к автосалонам. В "АИС" обещают в скором будущем дебюты новых представителей Citroen DS. Модель построена на базе нового поколения С3. Длина DS3 составляет 3,95 м, ширина – 1,71 м. Новинка будет оснащаться на выбор одним из трех бензиновых мощностью 95, 120 и 150 л.с. и двух дизельных мощностью 90 и 110 л.с. моторов.

Вместе с тем, в 2010 году Citroen намерен представить новые двигатели с системой Stop and Start, и выбросом СО2 на уровне всего 95 г/км, а также систему Stop and Start второго поколения, которая позволит сократить выбросы выхлопных газов на 15%.

Citroen рассчитывает на рост продаж в Китае благодаря представленной в 2008 году линейке C-Quatre и началу местного производства Citroen C5 нового поколения. Росту продаж поспособствует старт производства Citroen C4.