Для самолетов украинских бизнесменов в "Борисполе" обустроят отдельную стоянку

Кабмин передал 20 га земли, которая принадлежала Министерству обороны, аэропорту "Борисполь" для инфраструктуры бизнес-авиации

министров изъял земельный участок площадью 20 га, находившийся в пользовании Министерства обороны, в государственном международном аэропорту "Борисполь" для строительства перрона, терминала и ангаров для бизнес-авиации.

Соответствующее решение закреплено распоряжением правительства №1810 от 30 августа.

Участок передается Киевской областной государственной администрации.

Кабмин также поручил Киевской ОГА обеспечить согласие на разработку проекта землеустройства для передачи упомянутого участка в аренду.

В пресс-службе ГМА "Борисполь" не уточнили, какой именно структуре будет передан в аренду земельный участок.

В то же время, как сообщил информированный источник, этот участок может быть передан государственному авиационному предприятию "Украина", которое занимается перевозкой первых лиц страны.

Ранее новый перрон на территории Минобороны планировало построить государственное предприятие "Зал официальных делегаций".

СПРАВКА

ГМА "Борисполь" занимает площадь около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну – длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую – длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены три пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.