До 2030 года половина американцев пересядут на электромобили

Американские власти намерены выделить около $4 млрд. для внедрения электрического транспорта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

комитет сената США по энергетике и природным ресурсам одобрил  законопроект о масштабной поддержке внедрения электрического транспорта. Документ предусматривает выделение из государственного бюджета США $3,9 млрд., которые будут израсходованы на строительство электрических "заправок", исследовательские работы и льготы автовладельцам, решившимся поменять привычный автомобиль на электрокар.

Программа будет действовать в течение десяти лет; по подсчетам ее авторов, к 2030 году половина автопарка США будет состоять из электромобилей.

В законопроекте указывается, что переход на электромобили поможет Соединенным Штатам во многом избавиться от нефтяной зависимости, так как автопарк страны потребляет более половины от всей расходуемой в США нефти.

В 2004 году в США эксплуатировалось 55,9 тыс. электромобилей. Мировой лидер по производству электрического транспорта — Китай.