ДТЭК объединит операции по поставке энергоресурсов в "ДТЭК Трейдинг"

Энергохолдинг ДТЭК решил объединить все трейдинговые операции с энергоресурсами в компанию "ДТЭК Трейдинг". Изменения организационной структуры связаны с приобретением ДТЭК ряда активов в 2011-2012 годах

Крупнейший энергохолдинг Украины ДТЭК (Донецк) намерен объединить все трейдинговые операции с природным газом, электроэнергией и углем в компанию "ДТЭК Трейдинг". Об этом сообщила главный юридический консультант компании Ольга Мамедова в ходе заседания Национальной комиссии государственного регулирования энергетики (НКРЭ).

"В связи с изменением организационной структуры все операции с энергоресурсами будут осуществляться одной компанией", — сообщила Мамедова.

При этом юрконсультант добавила, что изменения организационной структуры связаны с приобретением ДТЭКом ряда активов в 2011-2012 годах.

Также НКРЭ выдала "ДТЭК Трейдинг" лицензию на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу сроком на 5 лет.

Лицензионный объем поставки электроэнергии составляет16,3 млрд кВт/час в год.

Напомним, в начале июля ДТЭК приобрел первый угольный актив за пределами Украины, состоящий из трех российских шахт.

СПРАВКА

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова.

Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.