ДТЭК усилил меры безопасности на своих предприятиях

Из-за волнений на востоке страны руководство компании решило усилить меры безопасности на своих предприятиях. В пресс-службе подчеркивают, что политическая агитация в ДТЭК не ведется, поскольку это противоречит кодексу корпоративной этики компании

Крупнейший частный энергохолдинг Украины "ДТЭК" в связи с обострением общественно-политической ситуации на востоке страны усилил меры безопасности на своих предприятиях, сообщила пресс-служба компании в понедельник.

"Сегодня все внимание руководства компании сфокусировано на сохранении стабильной работы наших предприятий. Все шахты, электростанции и облэнерго ДТЭК работают в штатном режиме, меры безопасности усилены", — говорится в сообщении.

Как подчеркивает пресс-служба, политическая агитация в ДТЭК не ведется, поскольку это противоречит кодексу корпоративной этики компании.

"ДТЭК уважает гражданские убеждения своих сотрудников, принуждение к участию в каких-либо акциях протеста или их организация на предприятиях ДТЭК недопустимы. Человеческая жизнь — главная ценность. Мы сделаем все возможное, чтобы не подвергать жизнь и здоровье наших работников опасности", — говорится в сообщении.

В ДТЭК отмечают, что от стабильности работы зависят выплата зарплат 140 тыс. работников энергохолдинга, бесперебойное обеспечение украинцев светом и теплом, а также своевременная и полная уплата налогов в местные бюджеты 29 городов, сел и районов.

"Добывать уголь, производить электроэнергию и тепло — огромная ответственность перед безопасностью страны и каждым украинцем. Мы не можем позволить себе стать частью политических манипуляций. Поэтому бесперебойная и безопасная для наших сотрудников работа — это то, что мы как компания обязаны обеспечить при любых обстоятельствах", — подчеркивают в энергохолдинге.

"Это наш вклад в стабилизацию ситуации в стране сегодня, в максимально скорейшее восстановление экономики страны завтра и сохранение единства украинского народа и целостности Украины", — резюмируют в ДТЭК.

В тоже время предприятия группы компаний Group DF, расположенные в Донецкой и Луганской областях работают в штатном режиме. Об этом сообщила пресс-служба Group DF.

"Все наши заводы работают в штатном режиме", — отметил представитель пресс-службы.

Наибольшие предприятия Group DF в Луганской и Донецкой области — это "Северодонецкое объединение "Азот" (Луганская область) и концерн "Стирол" (Горловка, Донецкая область).

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил в восточных регионах.

Выступление против властей в Донецкой, Луганской областях сопровождаются захватами некоторых административных зданий, как в областных центрах, так и в других городах региона.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Group DF — диверсифицированная международная группа компаний, осуществляющая свою деятельность в ряде стран Европы и Азии. Связана с Дмитрием Фирташем. Основными направлениями деятельности группы являются азотный, титановый, газовый и банковский бизнесы. Другие сферы деятельности группы в настоящее время включают агробизнес, медийный бизнес, производство кальцинированной соды, развитие энергетической инфраструктуры и недвижимость.