El Al запустит бюджетный рейс Киев — Тель-Авив

Минимальная стоимость билетов на рейсы из Тель-Авива в Киев составит от $99 в одну сторону

Израильская авиакомпания El Al объявила о создании дочернего лоукоста UP, который с 30 марта 2014 года начнет полеты из Тель-Авива в Киев, Берлин, Прагу, Ларнаку и Будапешт.

Решение авиаперевозчика связано с усиливающейся конкуренцией после прихода европейских лоукостов на израильский рынок.

Минимальная стоимость билетов на рейсы из Тель-Авива в Киев, Берлин и Ларнаку составит от $99 в одну сторону.

Перелет в Прагу и Будапешт обойдется дешевле — от $69 в одну сторону.

Продажи на лоукост-рейсы El Al обещает открыть в ближайшие недели, однако пока у нового авиаперевозчика нет даже собственного сайта.

На данный момент известно, что UP будет летать в Киев до 11 раз в неделю на самолетах Boeing 737-800 в конфигурации 180 кресел. На борту будут два салона — стандартный эконом и улучшенный эконом. В последнем пассажиры получат больше пространства для ног, бесплатное питание, подушку, плед и наушники от системы развлечений.

UP предложит два типа билетов: базовый тариф и включающий все услуги. Пассажирам, купившим билеты первого типа, придется платить за багаж, выбор места в самолете, регистрацию в аэропорту, питание, изменение времени вылета. Возврат таких авиабилетов будет запрещен.

Сейчас на линии Киев — Тель-Авив представлены два авиаперевозчика: El Al и "Международные авиалинии Украины". Квота по межправительственному соглашению позволяет авиакомпаниям каждой из сторон выполнять по 24 рейса в неделю на этом маршруте. El Al сейчас использует менее половины разрешенной квоты.