НБУ курс:

USD

41,53

+0,02

EUR

45,00

--0,16

Наличный курс:

USD

41,50

41,42

EUR

45,30

45,10

Еще один спиртзавод в Винницкой области продали за 53 млн грн

Здание проданного объекта. Фото: ФГИ
Здание проданного объекта. Фото: ФГИ
Успешно состоялся третий аукцион по продаже объектов "Укрспирта"
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Фонд государственного имущества на аукционе 22 октября продал Овечачское место ведения деятельности и хранения спирта за 53 млн грн. Об этом говорится в сообщении фонда.

На аукционе было пять участников. Стартовая цена объекта составляла 19,84 млн грн. Таким образом, в ходе торгов она выросла почти в 2,7 раза.

Спиртзавод расположен в селе Дружное (историческое название — Овечачье) Калиновского района Винницкой области.

Вместе с правом собственности на него новый собственник, который не называется, сможет получить и лицензию на производство спирта.

Напомним, это уже третий аукцион по продаже объектов госпредприятия "Укрспирт". Первые два были проданы примерно за ту же сумму: Немировский спиртзавод продали 15 октября за 55 млн грн, а 20 октября с молотка ушел Артемовский спиртзавод под Харьковом за 50 млн.

Приватизационные аукционы проводятся в рамках демонополизации рынка спирта. Всего было выставлено на торги 10 объектов.

Следующими на продажу должны пойти Вишняковское (Полтавская область) и Мартыновское (также Винницкая область) места ведения деятельности и хранения спирта.