Facebook объединил электронную почту и SMS

Facebook запустила существенно обновленную систему обмена сообщениями между пользователями, объединяющую в себе электронную почту и другие каналы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Facebook Марк Цукерберг опроверг слухи о том, что популярная социальная сеть создаст собственный сервис электронной почты, который автоматически станет конкурентом Google и других игроков на этом рынке.

По количеству пользователей – более полумиллиарда – Facebook далеко опережает все существующие в мире сервисы электронной почты, включая крупнейший из них - Gmail.

На пресс-конференции в Сан-Франциско Цукенберг заявил: "Это система обмена сообщениями, которая включает в себя электронную почту как составную часть".

Отправляя сообщение, пользователи смогут выбрать, по каким каналам оно будет доставляться – как СМС, мгновенное сообщение, сообщение электронной почты или сообщение в чате Facebook.

У тех, кто выберет электронную почту, сообщение будет отправлено с адреса, заканчивающегося на @facebook.com, и на него можно будет ответить с любого почтового адреса. Но пользоваться этой опцией не обязательно.

Электронная почта как таковая Facebook не интересна, сказал Цукерберг. Многие пользователи, особенно самые юные, к этому каналу связи не привыкли и считают его слишком медленным и формальным.

В настройках пользователи Facebook смогут указать, как именно они хотят получать сообщения.

"Если у нас все получится, то кто-нибудь скажет, что именно таким будет будущее", - добавил основатель Facebook.

Внедрение новой системы будет продолжаться несколько ближайших месяцев: пользователям будут рассылаться приглашения опробовать ее.