Facebook запустил сервис платных опросов

Фото: The Independent
Фото: The Independent
Пока приложение работает только на территории США, но в 2020 году компания планирует запустить его в других странах

Американская социальная сеть Facebook запустила приложение Viewpoints, пользователям которого будут платить за прохождение опросов и выполнение других задач.

Как  сообщается  в блоге компании, на сегодняшний день приложение доступно только в США, однако компания планирует запустить его и в других странах в 2020 году.

В компании отмечают, что новое приложение позволит улучшить такие продукты Facebook, как, Instagram, WhatsApp, Portal и Oculus.  

Сервис доступен для пользователей с 18 лет. Чтобы пользоваться Viewpoints, в приложении нужно залогиниться через аккаунт в Facebook. Также нужно будет указать имя пользователя, страну проживания, адрес электронной почты, дату рождения и пол, а в некоторых случаях локацию.

"Мы не будем продавать вашу информацию из этого приложения третьим лицам. Мы также не будем публично делиться вашей деятельностью в Facebook Viewpoints на Facebook или в других аккаунтах, на которые вы ссылаетесь, без вашего разрешения. И вы можете прекратить свое участие в любое время", — говорится в сообщении.

Перед каждым опросом пользователям будут рассказывать, как компания будет использовать полученные данные. За участие пользователи будут получать бонусные баллы, которые можно будет вывести на счет в PayPal.

Напомним, компания Facebook тестирует в приложении новую ленту "Популярные фото", которая похожа на ленту в другой соцсети Instagram.

Согласно исследованию интернет-аудитории Украины за июнь в ТОП-5 популярных доменов, посещаемых украинскими пользователями, вошли: Google, YouTube,  Facebook, Ukr.Net и сайт ПриватБанка.