Ford намерен увеличить штат на 10 тыс. сотрудников

Ford Motor Co. обсуждает возможность расширения штата сотрудников в США на 10 тыс. человек и ведет переговоры с Профсоюзом американского автопрома United Auto Workers (UAW)
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вопрос о расширении штата сотрудников Ford обсуждает с президентом UAW Бобом Кингом наряду с размером оплаты труда, льгот и приростом занятости в соответствии с новыми четырехлетними трудовыми контрактами, условия которых еще не утверждены окончательно, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По словам одного из собеседников агентства, дополнительные 4 тыс. сотрудников могут перейти на предприятия Ford в США с мексиканского завода по выпуску Ford Fusion.
Окончательное соглашение между автоконцерном и UAW может быть заключено до конца этой недели.

«Рабочие места являются основным пунктом для обсуждения, - сказал профессор Калифорнийского университета Харли Шейкен. - Ford, который наиболее активно восстанавливается после кризиса 2008 года, является хорошей компанией для создания новых рабочих мест».