- Категория
- Бизнес
- Дата публикации
Газпром добрался до нигерийской нефти
"Газпром" и "Нигерийская национальная нефтяная компания" (Nigerian National Petroleum Corporation, NNPC) намерены создать совместное предприятие. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.
В среду в Москве председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и управляющий директор NNPC Абубакар Ярадуа подписали меморандум о взаимопонимании.
"Документ предусматривает реализацию совместных проектов в сферах геологоразведки, добычи, транспортировки углеводородов, проектировки системы сбора и переработки попутного нефтяного газа, строительства объектов электроэнергетики в Нигерии. Для осуществления этих целей планируется создание российско-нигерийского совместного предприятия", - говорится в сообщении.