Гендиректор ММК им. Ильича готов объединяться с Ахметовым

Гендиректор ММК им. Ильича Владимир Бойко уверен, что ситуация, сложившаяся вокруг комбината, разрешится в пользу предприятия. Но сейчас нужно объединиться с компанией, имеющей крупную сырьевую базу, т.е. с "Метинвестом"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

одновременно с решением проблем с "продажей" ММК им. Ильича ищет компании, которые могли бы помочь с поставкой сырья на меткомбинат.

"… Наступает второй этап финансового кризиса и уже сегодня надо думать, как выживать. Смогут выжить в этих условиях компании, которые располагают и производством, и сырьем, и стройной системой сбыта. Объективность говорит о том, что нам необходимо объединение с тем партнером, у кого есть сырьевая база. Поэтому сегодня мы ведем переговоры с "Метинвестом", - сказал Бойко в интервью ilich.in.ua. "Метинвестом" управляет компания SCM, принадлежащая самому богатому украинцу Ринату Ахметову.

Среди доводов гендиректор ММК приводит два аргумента: это украинская компания и у нее есть сырье - руда, концентрат, кокс.

"Безусловно, главное условие объединения – защита интересов трудового коллектива,  предприятия  и интересов города, в котором мы живем. Совместная деятельность должна быть только на благо Украины, поэтому мы ведем эти переговоры и, думаю, что в ближайшее время мы их завершим с положительным результатом", - подытожил Владимир Бойко.

Бойко пообещал персонифицированные акции рабочим

История конфликта вокруг ММК им. Ильича

представители компаний «Формигос Холдинг» (зарегистрирована на Кипре) Борис Подольский и «Ривейн ЛТД» Илья Горн

Владимира Бойко

Руководство Мариупольского меткомбината

обвинил главу Госкомпредпринимательства Михаила Бродского

Глава Госкомпредпринимательства Бродский заявил

акций

ГКЦБФР сообщила, что 100 акций ЗАО "Ильич-сталь"

акций

Владимир Бойко согласился в 2009 году продать акции ЗАО "Ильич-Сталь"

предложили созвать внеочередную сессию горсовета

Бойко удалось встретиться с президентом Януковичем