Гендиректор WOG покидает компанию, чтобы заняться собственными проектами

Сергей Корецкий. Фото: Александр Чекменёв, ФОКУС
Сергей Корецкий. Фото: Александр Чекменёв, ФОКУС
Сергей Корецкий покидает WOG, чтобы развивать собственные проекты. Он является учредителем компании, которая торгует природным газом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сергей Корецкий уходит с поста генерального директора WOG, чтобы развивать свои проекты. "И. о. генерального директора будет исполнять Михаил Романив, который до этого занимал позицию коммерческого директора в компании", — говорится в сообщении WOG.

"Нашей команде удалось за 5 лет сделать то, чего от нас никто не ожидал — из сети АЗК стать ритейлером. Тем самым мы сохранили лидерство на рынке. Сейчас все налажено, есть сильная команда управляющих менеджеров, которые, я уверен, продолжат динамично развивать компанию. Я же намерен заняться собственными проектами" — цитируется в сообщении Сергей Корецкий.

Сергей Корецкий прошел путь от младшего аналитика ГК "Континиум" (с 1999 г.) до генерального директора управляющей компании ГК "Континиум" (с 2007 г.). Начиная с 2013 года успешно развивал бизнес сети АЗК WOG на должности СЕО. За это время компания из нефтетрейдера превратилась в ритейлера и вышла за пределы АЗК, открыв кафе WOG CAFE формата "сити". Также компания WOG запустила WOG CAFE в поездах Интерсити и в аэропорту "Киев" (Жуляны). Сейчас сеть WOG CAFE насчитывает 23 автономных кафе; вскоре, согласно подписанным контрактам, откроются новые объекты в аэропортах "Борисполь" и "Львов".

По данным сайта enkorr,  Корецкий является учредителем ООО "Фортекст Энерджи", занимающегося трейдингом природного газа.

Группа компаний "Континиум" — один из крупнейших в Украине игроков на рынке топлива. Развивает сеть АЗК и оптовую торговлю. Кроме того, в последние годы WOG также является одним из лидеров на украинском рынке кофе.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram