Главу "Украэроруха" отстранили от должности

Руководителем "Украэроруха" временно назначен Сергей Здоровец, ранее уже возглавлявший предприятие

Генеральный директор Государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения ("Украэрорух") Юрий Чередниченко отстранен от выполнения обязанностей на время проведения проверки хозяйственной деятельности предприятия, сообщается на веб-сайте Министерства инфраструктуры Украины.

Руководителем "Украэроруха" временно назначен Сергей Здоровец, ранее уже возглавлявший предприятие.

В то же время Всеукраинский профсоюз "Федерация профсоюзов авиаработников радиолокации, радионавигации и связи Украины" заявил о незаконности приказа об отстранении Ю.Чередниченко. В связи с этим 3 июня 2014 года в помещении головного офиса "Украэроруха" состоится совместное выездное внеочередное заседание Бориспольского городского совета, организованное по обращению Федерации профсоюзов авиационных диспетчеров Украины и Федерации профсоюзов авиаработников радиолокации, радионавигации и связи Украины.

"Украэрорух" создан в 1992 году. Предоставляет полный спектр услуг по аэронавигационному обслуживанию: обслуживание воздушного движения, организация потоков воздушного движения, организация и менеджмент воздушного пространства, радиотехническое обеспечение связи, навигации и наблюдения, обеспечение метеорологической и аэронавигационной информацией всех видов полетов в зоне своей ответственности, которая охватывает пять районов полетной информации общей площадью 776,265 тыс. кв. км.