Gmail запустит новый дизайн веб-версии в ближайшие недели

Gmail запустит новый дизайн веб-версии в ближайшие недели
Первыми доступ к новому дизайну Gmail в следующие две недели получат пользователи G Suite и персональных учетных записей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На днях компания Google разослала администраторам G Suite сообщение о грядущем редизайне веб-версии своей почты Gmail. Судя по оперативным утечкам, система получит ряд новых функций, которые до этого были только в приложениях. Официально эта версия в ближайшие недели также будет доступна для теста обычным пользователям.

Среди новаций, перечисленных в письме: 

  • Новый "свежий и чистый" по выражению компании, интерфейс.
  • Упрощенный доступ к приложениям, таким как Google Calendar, из почтового интерфейса. 
  • "Умные ответы". Эта опция уже доступна в мобильной версии почты и позволяет отвечать на письма готовыми короткими сообщениями, к примеру, "Давайте в понедельник" или "Понедельник мне подходит" (если в письме упоминался понедельник), которые можно редактировать. 
  • Возможность включать для почты snooze-режим: выбранные письма появятся во "Входящих" в выбранное время. 
  • Офлайн-поддержка. 

Журналистам The Verge удалось достать скриншоты новой версии Gmail, которую сейчас тестируют внутри компании и с доверенными партнерами. Из скриншотов видно, что в новой версии почты будет боковая панель для работы с приложениями вроде Календаря:

Компания также введет разные форматы отображения писем во "Входящих": от компактного, который увеличивает количество сообщений, видимых на одной странице, до подчеркивающего письма с вложениями. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram