НБУ курс:

USD

44,23

+0,07

EUR

51,30

+0,01

Наличный курс:

USD

44,10

44,00

EUR

51,60

51,44

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Google запускает поиск в режиме реального времени

Google запустил поиск в реальном времени по блогам, Twitter, новостям и прочим ресурсам, информация с которых будет транслироваться в поисковой выдаче в виде самообновляющейся новостной ленты

в реальном времени будет учитывать сообщения с сервиса микроблоггинга Twitter, материалы с разнообразных сервисов вопросов и ответов, а также множество других источников информации в интернете.

По словам представителя Google, поисковый портал стал первым, предоставляющим подобный сервис.

Эта услуга будет также доступна на некоторых мобильных телефонах, таких как iPhone, а также аппаратах, использующих операционную систему Android, разработанную Google.

Эта информация будет предоставляться в виде постоянно обновляющейся ленты на странице результатов запроса.

Пока сервис еще не обрел полноценную функциональность, но посмотреть возможности поиска в реальном времени можно на видеоролике.


Видео: возможности поиска Google в реальном времени:

Компьютерные очки от Google

Google Googles

Суть состоит в следующем: человек (скорее всего турист) делает снимок с помощью своего Android-фона, и отправляет ее Гуглу, через интерфейс аппарата. Поисковая система сравнивает картинку со своей базой данных и выдает информацию, которая касается даного изображения.

Таким образом можно получить информацию о достопримечательностях, каких-нибудь объектах, о книгах (но обложке или фрагменту текста), о картинах, различных местах (музеях, ресторанах, галереях и т.д.). Так же, можно получить исчерпывающую информацию о марке вина, сфотографировав его этикетку.

"Эта система представляет собой ранний этап компьютерного зрения", - заявил вице-президент по инженерингу компании Вик Гандотра.