Hyundai в который раз остановился в поле в Харьковской области

Поезд Hyundai сообщением Киев-Донецк вновь сломался посреди поля на Харьковщине. По традиции в вагонах поезде холодно, а за кипяток надо заплатить пять гривен. Проводники сообщили, что проблема заключается в перепадах электрического напряжения

Поезд Hyundai рейса Киев-Донецк вновь сломался. Об этом сообщает 5-й канал. По информации журналиста канала Азада Сафарова, который находится в поезде, около 11:00 поезд остановился посреди поля на Харьковщине.

"Отключен свет и отопление, поэтому в вагонах очень холодно. И пассажирам пришлось ждать полтора часа прибытия тепловоза, который должен был их отбуксировать до ближайшей железнодорожной станции", — говорится в сообщении.

"Как пояснили нам проводники, проблема не в самом поезде, как они говорят, а в перепадах электрического напряжения. Сейчас к нам приехал тепловоз, он нас повезет обратно в Лозовую — как говорят проводники, это займет около 20 минут — там Hyundai будут пытаться снова подключить к электросети", — рассказал журналист.

Кипяток за деньги

"Если это не удастся сделать — мы пересядем на другой поезд. В Hyundai очень холодно, люди жалуются — они говорят, что это уже не первая поломка, что они больше не собираются ездить этим поездом. Здесь также матери с детьми, детям холодно, даже чтобы попросить кипяток, они должны за это заплатить пять гривен", — заявил Сафаров.

Стоит отметить, что пока никто для нормального функционирования поездов ничего не предпринимает. Мало того, "Укрзализныця" не может создать нормальных условий для пассажиров поломавшегося поезда. Так, например, не может удивлять тот факт, что пассажиры проводят время в холодном вагоне, к тому же вместо того, чтобы раздавать горячий чай пассажирам, его продают, не просто чай, а кипяток.

В то же время "Укрзализныця" сообщает, что сейчас идет разработка новых способов компенсации за задержку поездов.

"Сейчас перевозчиком предусмотрен лишь возврат части или полной стоимости билета. В "Укрзализныце" отмечают — сейчас речь не идет о возмещении моральных или других убытков, связанных с задержками в движении", — говорится в сообщении.

Как известно, с наступлением зимы произошел целый ряд поломок поездов Hyundai. Эксперты утверждают, что это связано с тем, что новые поезда не прошли испытания, в частности, в условиях зимы.

В Украинской железнодорожной скоростной компании называют несколько причин, посему ломаются поезда. Первая — сложные метеоусловия: сначала — мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, повлекшее обледенения контактного провода, с последующим резким снижением температуры.

Вторая — технические неисправности контактной сети. Третья — технические неисправности подвижного состава поездов, а именно выход из строя отдельных узлов системы питания поезда вследствие действия низких температур окружающей среды, а также обледенения.