Hyundai займется производством премиальных авто

Hyundai решилась на создание выделенного премиального бренда — предположительно, Genesis. Под этим брендом на рынке будут представлены топовые автомобили компании. Сначала появятся три модели, позже линейка расширится

Агентство Automotive News со ссылкой на американский офис компании Hyundai сообщает, что корейцы решили создать премиальный бренд, под которым будут выпускаться топовые модели компании, пишет BFM.ru.

Как и предполагалось ранее, новые имена получат представительский седан Equus, автомобиль бизнес-класса Genesis и купе с аналогичным названием. По пока нет подтвержденной информации, все они будут объединены под брендом Genesis, а автомобили станут обозначать цифрами, как и большинство современных моделей Hyundai.
Корейская компания решила пойти по пути японских коллег и выделить топовые модели в отдельный бренд еще до кризиса.

Toyota, например, имеет бренд Lexus, который до последнего времени был очень успешен, в том числе и на российском рынке. У Nissan есть Infiniti, у Honda — Acura (он пока продается только в США).

В кризис перед Hyundai, как собственно и перед другими автопроизводителями, стояла задача выжить, а не создавать суббренды, поэтому проект заморозили. Сейчас, по всей видимости, компания справилась с последствиями кризиса. Правда, организовывать отдельную дилерскую сеть для своего премиального бренда в Hyundai не собираются. Машины будут продаваться в тех же шоу-румах, что и обычные Hyundai.