IBM поменяла Internet Explorer на Firefox

Корпорация IBM сделает Firefox браузером "по умолчанию" для всех своих 400 тысяч работников по всему миру, сообщил в четверг в личном блоге Боб Сутор (Bob Sutor), вице-президент подразделения корпорации, занимающегося ПО с открытым кодом

В качестве причин, по которым выбор пал на Firefox, Сутор называет полноценную поддержку стандартов, открытую разработку продукта, его расширяемость и настраиваемость под конкретные нужды компании. IBM обратится к своим поставщикам корпоративных веб-приложений с просьбой обеспечить полную совместимость их продуктов с Firefox.

Согласно данным аналитического агентства StatCounter, Mozilla Firefox на мировом браузерном рынке занимает второе место после Microsoft Internet Explorer. Их доли 28,9% и 55,9%, соответственно.

Хотя дополнительные 400 тысяч пользователей не смогут изменить глобальную расстановку сил (речь идет о сотых долях процента всех интернет-пользователей в мире), поддержка со стороны одной из крупнейших IT-компаний значит немало, пишет ресурс ReadWriteWeb.