НБУ курс:

USD

41,37

--0,05

EUR

44,61

--0,22

Наличный курс:

USD

41,30

41,20

EUR

45,05

44,80

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Из Броваров в Киев запустили бесплатный автобус

Из Броваров в Киев запустили бесплатный автобус
Городской автобус будет курсировать утром и вечером
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

С 12 марта из Броваров в Киев запустили бесплатный автобус в рамках некоммерческого социального эксперимента "Общественный автобус", направленного на решение транспортной проблемы в Броварах. Он будет курсировать утром и вечером в час пик. Об этом говорится на официальном сайте проекта.

Один большой 100-местный городской автобус будет курсировать утром с 6:00 до 9:00, и по вечерам с 17:00 до 20:00. Автобус будет ездить по маршруту: метро "Лесная" — ул. Гагарина — ул. Независимости — ул. Короленко — ул. Киевская — метро "Лесная". 

Финансирование проекта предусматривается двумя путями: за счет донорских взносов online, к чему может приобщиться каждый желающий, и пожертвования пассажиров автобуса по желанию.

Целью запуска "Общественного автобуса" является решение транспортной проблемы в Броварах, предложив "альтернативное решение — большой городской автобус, который финансируется жителями Броваров".

Транспортные услуги оказывает "Киевпасстранс". 

По словам авторов инициаторов, "общественный автобус" является некоммерческим социальным экспериментом, который должен помочь в разрешении транспортной проблемы Броваров. Проезд в нем будет бесплатным для всех слоев населения, а финансируется он за счет донорских взносов и добровольных пожертвований пассажиров.

Стоимость шести часов работы автобуса, который был предоставлен Киевпастрансом, составляет 5,8 тыс. грн.

Информация о графике движения автобуса, а также финансовые отчеты публикуются на странице "Общественный автобус" в Facebook.

Напомним, с 29 января в 53 маршрутках Киева увеличили цену проезда на 1 гривну.

Ранее КГГА поручила провести проверку лицензий частных перевозчиков Киева.

Власти Киева после ДТП с участием двух маршруток заявили, что намерены провести проверки всех городских перевозчиков и пообщели "бескомпромиссные санкции" в случае выявления нарушений.

Как сообщалось ранее, Киевская городская государственная администрация констатирует незаконность работы 40% маршрутных такси в столице.

По информации сообщества "Транспорт Киева", в 2014-2017 годах Департамент транспортной инфраструктуры Киева закрыл ряд маршрутных такси, дублирующих существующие маршруты общественного транспорта. Это маршрутки: №№170, 196, 209, 213, 217, 221, 230, 232, 238, 248, 404, 412, 412к, 425, 458, 478, 501, 502, 519, 527, 543, 561, 564, 570, 595, 597.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram