В Киеве после ДТП с участием двух маршруток проверят всех автоперевозчиков

В Киеве после ДТП с участием двух маршруток проверят всех автоперевозчиков
В ходе пятничного ДТП в Киеве пострадало 12 пассажиров городских маршруток, двоих в тяжелом состоянии доставили в больницу

Власти Киева после пятничного ДТП с участием двух маршруток намерены провести проверки всех городских перевозчиков и обещают "бескомпромиссные санкции" в случае выявления нарушений. Об этом на своей странице в Facebook заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

"11 пострадавших и травмированных пассажиров, двое из которых попали в больницу. Последствия аварии с участием двух маршруток побуждают нас к жестким проверкам всех городских перевозчиков. Проверим не только разрешения и договора, хотя и "бумажная" часть работы должна быть в порядке. Тщательно рассмотрим, в первую очередь, то, как соблюдают транспортники нормы и правила безопасной перевозки пассажиров", — отметил он.

По словам Давтяна проверки ожидают всех перевозчиков, вне зависимости от формы собственности. "Ведь безопасность пассажиров — превыше всего. Те компании, которые этого не понимают, мы заставим уйти с рынка", — подчеркнул чиновник.

Накануне в столице на улице Телиги столкнулись два маршрутных такси. В результате ДТП пострадали 12 человек, двоих в тяжелом состоянии доставили в больницу.