НБУ курс:

USD

44,82

+0,00

EUR

52,04

+0,18

Наличный курс:

USD

44,87

44,79

EUR

52,35

52,17

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Из КрАЗа сделают Renault

Компания «АвтоКрАЗ» адаптирует под кременчугские грузовики кабину производства французской компании Renault

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ», принадлежащая Константину Жеваго, заявила о начале партнерских отношениях с французским автомобильным производителем Renault. В частности на данный момент кременчугский производитель адаптирует под КрАЗ кабину  Renault Kerax (аналог показан на фото).

«Компания Renault Trucks – мировой лидер автомобилестроения - имеет многолетний опыт разработки, производства и продаж коммерческих автомобилей, в том числе кабин и их составляющих. Это первый шаг в производственной кооперации «АвтоКрАЗа» и компании Renault. Из всей гаммы выпускаемых французской компанией кабин, специалисты «АвтоКрАЗа» остановили свой выбор на кабине Renault Kerax», - отмечается в официальном сообщении «АвтоКрАЗ».

Планируется, что эта кабина будет устанавливаться на трехосные кременчугские грузовики колесной формулы 6х4 с компоновкой «кабина над двигателем», предназначенные для использования в коммунальном хозяйстве Украины.

Первый образец автомобиля КрАЗ с кабиной Renault компания планирует изготовить в конце первого квартала текущего года.

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» является индустриальным крылом финансово-производственной группы «Финансы и Кредит». «АвтоКрАЗ» - ведущий украинский производитель и поставщик тяжелых грузовых автомобилей и автомобилей специального назначения.