Google перезапускает сервис Google Drive

Google перезапускает сервис Google Drive
По словам разработчиков, будет представлена обновленная версия диска с расширеным спектром функций. Доступ к данным в облаке сохранится через веб-интерфейс и через мобильное приложение

Сервис Google Drive для персональных компьютеров устарел, поэтому он уже не будет поддерживаться компанией с 11 декабря 2017 года. Уже с 12 марта устаревшая версия сервиса полностью отключится. Об этом сообщает официальный блог Google. 

Пока речь идет только о приложении для персональных компьютеров. Его заменит новое, Drive File Stream.

Пользователи мобильных устройств и веб-версии смогут и дальше работать с Google Диском. Между тем, не исключено, что вскоре Google переведет на новую версию сервиса, Backup and Sync, пользователей всех версий. 

Начиная с сегодняшнего дня пользователи облачного хранилища увидят настройки в консоли администратора для Drive File Stream (расположенные в приложениях> G Suite> Диск и документы> Доступ к данным).

Разработчики новой версии уточняют, что "Google Диск для Mac / ПК официально устарел. Он не будет поддерживаться начиная с 11 декабря 2017 года, и он полностью отключится 12 марта 2018. Мы рекомендуем использовать Stream Drive File. В качестве альтернативы или в дополнение к установке Drive File Stream вы можете перейти на новую версию диска для Mac / ПК под названием "Резервное копирование и синхронизация", — говорится в сообщении.

Компания отметила, что данные пользователей не будут потеряны.

Обновленный Google Диск — Drive File Stream будет включен для всех пользователей с возможностью синхронизации, более быстрого доступа к файлам, расширенными административными функциями и усиленной системой защиты.

Drive File Stream — это новое приложение, которое позволяет быстро получить доступ ко всем файлам Google Диска по требованию прямо с компьютера, то есть почти без использования места на жестком диске.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Google запустила в Украине новый сервис — "Google Авиабилеты" ("Google Flights"), благодаря которому можно искать, сравнивать и заказывать авиабилеты. Указано, что сервис позволяет отслеживать стоимость билетов на выбранный рейс — система будет сообщать обо всех изменениях цены в Google-ассистенте или по электронной почте.