Кабмин утвердил порядок мероприятий по подготовке к Евро-2012

Кабинет министров утвердил ряд первоочередных мероприятий по подготовке к Евро-2012. Такое решение принято сегодня на заседании правительства, сообщил журналистам вице-премьер по вопросам гуманитарной политики Иван Васюник.

министров утвердил ряд первоочередных мероприятий по подготовке к Евро-2012. Такое решение принято сегодня на заседании правительства, сообщил вице-премьер по вопросам гуманитарной политики Иван Васюник.

Видео по теме: Как отразился кризис на любимой игре миллионов – ФУТБОЛЕ?


Среди таких мероприятий он назвал поручение Гостаможслужбе проводить оперативное растаможивание товаров и грузов, задействованных в строительстве и подготовке объектов в рамках подготовки к Евро-2012, а также поручение Киевской, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Донецкой и Харьковской облгосадминистрациям рассмотреть вопрос о предоставлении преференций в строительстве и подготовке объектов в рамках подготовки к Евро-2012 в части частичной отмены местных сборов и налогов, а также сокращения разрешительных процедур и выделения земельных участков.

Кроме того, согласно решению правительства, указанные объекты смогут получать финансирование из государственного стабилизационного фонда, сообщил Иван Васюник.