Кличко рассказал, когда на Виноградаре появится метро (ВИДЕО)

Виталий Кличко. Фото: скриншот видео "Радио Свобода"
Виталий Кличко. Фото: скриншот видео "Радио Свобода"
Мэр столицы Украины пообещал, что ветку метро на Виноградарь откроют до 2022 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевский городской голова Виталий Кличко анонсировал открытие хотя бы одной станции метро на Виноградарь в Киеве до конца 2021 года.

По словам столичного градоначальника, он сам лично контролирует ситуацию, передает "Радио Свобода".

"Из 1 тысячи 300 метров под землей уже более 900 метров проложено. Осталось еще несколько вещей... Но компания "Киевметрострой" гарантирует, что в конце года мы сможем открыть станцию", — заявил столичный мэр.

Кличко также добавил, что некоторые нарушения по срокам "немного есть". Однако, как он отметил, все уже профинансировано.

"Никаких проблем не должно быть", — подытожил глава Киевской горгосадминистрации.

Стоит напомнить, что в конце прошлого года во время онлайн-брифинга, посвященному итогам работы городских властей в 2020 году, Киевский городской голова Виталий Кличко сообщал, что до конца 2021 года в Киеве на Сырецко-Печерской ("зеленой") линии должны открыться две новые станции метрополитена.

Ранее Кличко заявлял, что как только будет достроен Подольско-Воскресенский мост и откроют движение автотранспорта через него, начнется строительство новой ветки метро на Троещину.

Как известно, в ноябре 2018 года Киевский метрополитен заключил договор с компанией "Киевметробуд" на выполнение строительных работ по продлению Сырецко-Печерской линии метро.

В рамках первой очереди работ на участке почти в 4 км предполагается строительство двух станций — "Мостицкая" и "Проспект Правды" — и ответвления в сторону будущей станции "Виноградарь".

Кроме этого, Кличко не исключает возможности строительства продолжения столичного метро в  направлении Броваров, что в Киевской области.