Количество пользователей Интернет превысило 1 миллиард

23 января количество пользователей Интернета перешагнуло за миллиардную отметку. Таким образом, теперь всемирной Паутиной пользуется 1/6 часть мирового населения.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

23 января количество пользователей Интернета перешагнуло за миллиардную отметку. Таким образом, теперь всемирной Паутиной пользуется 1/6 часть мирового населения.

Больше всего интернетчиков живет в Китае – 180 миллионов, затем следуют США и Япония. На вопрос о том, когда будет взята отметка в два миллиарда, специалисты отвечают, что это произойдет гораздо раньше, чем кто-либо думает.

Что интересно, динамика роста интернет-аудитории будет напоминать демографический бум XX века. В 1800 году население Земли составляло 1 млрд., еще через 100 лет оно удвоилось, но в промежутке с 1950 по 2000 год оно выросло с 2,5 до 6 миллиардов человек.

Ожидается, что здесь картина будет похожей. В более ранних исследованиях указывалась, что мировая интернет-аудитория удваивается каждые 5-6 лет. Таким образом, в этот промежуток времени количество пользователей должно составить 2 миллиарда.

В ComScore Inc.(компания, которая провела данное исследование - ДЕЛО) считают, что это может произойти еще раньше, поскольку в своем исследовании они учитывали лишь тех, кто выходит в Сеть из дома или офиса. Те же, кто пользуется для этих целей мобильными телефонами, КПК или интернет-кафе, в это число не вошли.