Кондолиза Райс прибыла в Москву для обсуждения ПРО

Госсекретарь США Кондолиза Райс и глава пентагона Роберт Гейтс прибыли в Москву на переговоры по размещению систем американской ПРО в Восточной Европе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кремле Гейтса и Райс примут действующий и избранный президенты России Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Завтра, 18 состоятся переговоры в формате "два плюс два". С российской стороны будут присутствовать министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны Анатолий Сердюков.

Ожидается, что помимо размещения систем ПРО, на переговорах будет рассматриваться заключение нового договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ), взамен договора СНВ-1, срок действия которого истекает в 2009 году.

На предыдущих переговорах, которые состоялись в октябре 2007 года, стороны так и не пришли к консенсусу.

Напомним, США планируют установить на территории Польши 10 ракет-перехватчиков и разместить 1 радиолокационную станцию на территории Чехии. Первая ракета должна быть поставлена на дежурство в 2011 году, а полномасштабное развертывание системы ПРО должно завершиться к 2013 году.

По материалам РИА Новости