Конференцсвязь - альтернатива корпоративным командировкам

Продажи оборудования для видеоконференцсвязи в первом полугодии возросли по сравнению с тем же периодом прошлого года на 7-8%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

оборудования для видеоконференцсвязи в первом полугодии возросли по сравнению с тем же периодом прошлого года на 7-8%. С помощью этой техники компании пытаются экономить на командировках своих сотрудников

Продажи оборудования конференцсвязи в Украине растут. По данным экспертов и игроков рынка, в первом полугодии этого года такого оборудования (в денежном выражении) было продано на 7-8% больше, чем за тот же период 2008-го.

Кто и кому продает оборудование

В то же время вчера стало известно, что американская компания — производитель оборудования для видео- и аудиоконференцсвязи Poly-com планирует увеличить свои продажи в Украине на 41%. Увеличивать количество своих партнеров-продавцов компания не намерена. Однако, по словам менеджера по развитию бизнеса в странах СНГ компании Polycom Татьяны Герасимовой, производитель запускает новую партнерскую программу, которая должна обеспечить ему рост в Украине.


Читайте также: Тест-драйв радиотелефона Philips CD655  
Отметим, по данным экспертов, сегодня в сегменте решений для видеоконференцсвязи на долю Poly-com приходится лишь 15% украинского рынка этого оборудования. Около 40% рынка занимает мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи — компания Tandberg, около 35% — Cisco и Sony, оставшиеся 10% делят между собой другие игроки рынка.

Прогнозы

Станислав ЯБЛОНСКИЙ
[email protected]