- Категория
- Энергетика
- Дата публикации
"Краснодонуголь" увеличил добычу угля на 1,5%
Входящее в группу "Метинвест" ПАО "Краснодонуголь" (Луганская обл.) в январе-июле 2013 года увеличило добычу угля на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3,2 млн тонн, сообщил генеральный директор предприятия Александр Ангеловский на пресс-конференции в четверг.
"По итогам семи месяцев текущего года предприятие смогло нарастить темпы добычи угля более чем на 46,5 тыс. тонн. В абсолютных цифрах наши горняки добыли более 3,2 млн тонн, из 13 действующих очистных забоев 11 выполняют производственные показатели", — сказал гендиректор.
"Высокие производственные показатели — результат нашей общей слаженной работы. Наша команда сегодня одна из лучших в отрасли по угледобыче", — отметил Ангеловский.
"Краснодонуголь" — одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок "Ж" и "К". В состав "Краснодонугля" входит три шахтоуправления ("Самсоновское-Западное", "Суходольское-Восточное", "Молодогвардейское") и две шахты (им. Н.П. Баракова, "Дуванная"), две обогатительные фабрики (ГОФ "Самсоновская", ЦОФ "Дуванная"), а также сервисные подразделения.
"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.
Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.
ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания группы "Метинвест".