Крупный производитель свинины привлек кредит в 40 млн грн

ОТП Банк предоставил аграрному холдингу KSG Agro кредит на 40 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Агрохолдинг KSG Agro с активами в Украине привлек у ОТП Банка (Киев) кредит на 40 млн грн, говорится в пресс-релизе банка во вторник.

Согласно сообщению, соответствующей договоренности стороны достигли в июле.

Средства представляются для финансирования расходов, связанных с производством и выращиванием сельскохозяйственной продукции.

Другие подробности финансирования в сообщении не уточняются.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур, овощей и фруктов. В настоящее время его земельный банк составляет 92 тыс. га. К 2014 году его планируется расширить до 120 тыс. га.

К концу сентября 2012 года мощности KSG Agro S.A. по единовременному хранению зерновых и масличных составляли 120 тыс. тонн. Помимо этого, холдинг располагает мельницами (180 тыс. тонн зерна в год), мощностями по производству кормов для животных (100 тыс. тонн в год) и переработке семян подсолнечника (14,4 тыс. тонн в год).

В структуру животноводства входят следующие направления: свиноводство, выращивание крупного рогатого скота и овцеводство.

В середине апреля 2011 года холдинг провел IPO на Варшавской фондовой бирже (WSE), разместив 33% акций на $39,6 млн.