"Лемтранс" запланировал масштабную закупку вагонов

Компания "Лемтранс", принадлежащая группе СКМ Рината Ахметова, планирует до конца 2014 года приобрести 2,5 тыс. полувагонов, в текущем году она приобрела 500 новых полувагонов

ООО "Лемтранс" (Донецк), крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания, согласно инвестиционной программе, намерено до конца текущего года дополнительно приобрести 2,5 тыс. полувагонов. Как сообщила пресс-служба компании, в текущем году она приобрела 500 новых полувагонов.

"Лемтранс" отмечает, что его парк полувагонов ежегодно пополняется новыми вагонами в рамках программы по обновлению и модернизации.

В 2010-2013 гг. "Лемтранс" приобрел порядка 3,9 тыс. новых полувагонов.

"Еще несколько лет назад парк компании был существенно изношен. Это влекло за собой как значительные затраты на его ремонт и поддержание, так и вызывало дополнительные трудности во взаимодействии с грузоотправителями. Сейчас порядка 32% парка — вагоны в возрасте до пяти лет. В ближайшие годы планируем существенно улучшить данный показатель", — цитируется в сообщении генеральный директор компании Владимир Мезенцев.

"Лемтранс" предоставляет полный комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Основными направлениями деятельности являются транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава.

На сегодняшний день "Лемтранс" эксплуатирует более 16 тыс. ед. подвижного состава. Объем перевезенных грузов по итогам 2013 года составил более 48,5 млн тонн.

100% уставного капитала компании "Лемтранс" принадлежит группе СКМ Рината Ахметова.