Lufthansa вновь начала летать из Мюнхена в Одессу

Lufthansa не выполняла полеты по маршруту "Мюнхен — Одесса" два года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Немецкая авиакомпания Lufthansa в четверг, 31 марта, возобновила после двухлетнего перерыва выполнения полетов по маршруту "Мюнхен — Одесса".

"Сегодня пилоты Lufthansa осуществили первый перелет в рамках летнего расписания. В дальнейшем прямые рейсы из Одессы в Мюнхен и Вену будут выполнять самолеты двух компаний — Austrian Airlines и Lufthansa. На маршруте будут работать комфортабельные лайнеры Airbus и Bombardier. Теперь можно летать в Мюнхен дважды в неделю: по четвергам — в 15 час. 10 мин. и по субботам — в 18 ч. 55 мин. в Вену самолеты будут отправляться из Одессы в 15 ч. 35 мин", — отметил директор ООО "Международный аэропорт" Одесса "Виталий Портянко.

Lufthansa начала летать в Украину 24 года назад. На сегодняшний день здесь присутствуют две авиакомпании, входящие в Lufthansa Group, а именно Lufthansa German Airlines и Austrian Airlines. Они предлагают перелеты по четырем направлениям — Киев, Львов, Днепропетровск и Одесса. Доля Lufthansa Group на авиационном рынке Украины составляет, по ее данным, примерно 12%. В 2014 году самолеты Lufthansa Group перевезли между Украиной и Германией/Австрией более 500 тыс. пассажиров.