МАУ с марта восстанавливает и учащает авиасообщение по ряду направлений

Фото: МАУ
Фото: МАУ
Также компания ввела скидки на рейсы в марте-апреле и обещает возвращать за билеты на 25% больше стоимости, если рейсы отменят
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" с 1 марта начинает постепенное восстановление своей сети, в частности, восстанавливает ряд рейсов, которые были отменены из-за карантина и увеличивает количество частот на наиболее популярных направлениях. Об этом говорится в сообщении перевозчика.

В частности, в начале марта авиакомпания возобновляет рейсы из Киева в Женеву и Прагу. В конце марта будут выполняться рейсы из Киева в Ларнаку, Вильнюс, Барселону и Кишинев. Также будет восстановлено воздушное сообщение между Одессой и Стамбулом.

Также планируется увеличение частоты полетов по маршруту Киев — Дубай (до 6 рейсов в неделю). С мая будет увеличена частота рейсов из Украины в Стамбул (суммарно до 21 в неделю).

Дополнительно МАУ выполнит рейсы по следующим маршрутам:
Киев — Дели — Киев (25 февраля, 5, 13 и 18 марта)
Киев — Ташкент — Киев (28 февраля, 10, 21 и 31 марта с обратным рейсом на следующий день)

В марте планируется увеличение частоты полетов до ежедневной на рейсах из Киева в Амстердам, Париж, Милан, Тбилиси и Ереван. В Тель-Авив МАУ планирует с начала летней навигации летать 11 раз, а с мая — 14 раз в неделю.

Также отмечается, что МАУ сейчас ввела скидки в 20% в эконом-классе и в 50% в бизнес-классе на весенние рейсы многих направлений. Они будут действовать с 22 февраля по 1 марта на рейсы с 25 февраля по 25 апреля. Возможна бесплатная замена дат онлайн.

Если рейс будет отменен из-за обстоятельств пандемии Covid-19, авиакомпания обещает вернуть не только полную стоимость билета, но и еще 25% сверху.

Отметим, что в прошедшем году МАУ столкнулась с большими финансовыми проблемами из-за пандемии коронавирусной инфекции и ограничения полетов по всему миру. В ноябре гендиректор компании Евгений Дыхне  заявлял, что компания, несмотря на относительно устойчивое положение, нуждается в финансовой поддержке, которую государство предоставлять отказывается.

В конце октября МАУ  решила закрыть  восемь своих представительств в других странах, а чуть ранее  отложила  начало выполнения нескольких международных авиарейсов.

При этом еще в апреле авиаперевозчик просил у правительства обеспечить выдачу одним из госбанков стабкредита в 50 млн долларов под 5-6% для поддержания финансовой стабильности компании.