Mercedes выпустит люксовый седан S-класса для конкуренции с Tesla

Mercedes выпустит люксовый седан S-класса для конкуренции с Tesla
Автомобиль будет стоить около $90 тыс.

Германский автомобилестроительный концерн Daimler AG планирует представить люксовый седан S-класса с электродвигателем, который может составить конкуренцию Model S от Tesla. Об этом сообщает Engadget.

Как сообщил CEO Daimler Дитер Цетше в ходе презентации в Хорватии, модель EQ S войдет в список из 10 электромобилей, которые компания пообещала выпустить к 2022 году. Стоимость авто будет начинаться от $90 тыс.

Ожидается, что модель не станет просто "электрифицированной" версией существующих седанов S-класса, а получит новый корпус, в котором наилучшим образом будут размещены аккумуляторы повышенной емкости.

Mercedes стал лидером в люксовом сегменте автомобилей по итогам прошлого года, обойдя по продажам BMW и Audi, сообщает агентство Bloomberg.

В четверг акции Daimler подорожали на 0,2%. С начала года капитализация компании снизилась на 7,6%, до 69,8 млрд евро.

Напомним, к 2022 году Mercedes-Benz построит шесть заводов по производству электромобилей в Германии, Франции, США и Китае и создаст "глобальную сеть" мини-фабрик по выпуску аккумуляторов. Первые электрические версии всех моделей Mercedes-Benz, включая Smart. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram