МЭРТ снова объявило конкурс на должность главы "Укрспирта"

Минэкономразвития объявило конкурс на должность директора ГП "Укрспирт". Результаты должны быть оглашены 20 апреля
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство экономического развития и торговли Украины 25 февраля 2016 г. объявило конкурс на должность директора Государственного предприятия спиртовки и ликероводочной отрасли "Укрспирт", сообщают в компании.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 марта этого года. Подведение итогов запланировано на 20 апреля.

Отбор претендентов будет проходить согласно новому порядку проведения конкурсного отбора руководителей особо важных для экономики Украины предприятий. В соответствии с новой редакцией постановления КМУ от 03.09.2008 № 777, ответственность за проведение конкурсов на должности руководителей всех особенно важных госпредприятий передано от линейных министерств в Минэкономразвития.

Отбор будет проходить в два этапа. На первом оценивать претендентов будет комиссия, которая отберет от двух до пяти финалистов. На втором этапе комитет выберет среди финалистов наиболее квалифицированного претендента и рекомендует КМУ его назначение.

Как сообщало Delo.UA, первый конкурс на должность главы "Укрспирта" был объявлен в январе 2015 года. Он был перезапущен из-за того, что профсоюзная организация "Укрспирта" требовала отмены результатов конкурса по отбору директора ГП, поскольку, по ее информации, были решения судов, в которых отобранные кандидатуры (Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик) признали свою вину, и к ним была применена амнистия.

Позже правоохранительные органы подтвердили, что победители предыдущего конкурса по итогам назначенной Кабмином проверки были несудимы.

На финальном этапе второго конкурса один из претендентов на должность руководителя госпредприятия Роман Иванюк решил отозвать свою кандидатуру с конкурса. Он занимал до этого пост и.о. директора компании.