НБУ курс:

USD

44,88

--0,03

EUR

51,10

--0,31

Наличный курс:

USD

44,95

44,83

EUR

51,70

51,40

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Milkiland разрешили продавать в Украине сыр с польского завода Ostrowia

Milkiland начал производство твердых сыров на заводе Ostrowia в Польше в мае

Группа компаний Milkiland получила разрешение Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы на поставки сыра с польского завода Ostrowia.

"30 июля 2013 года Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины выдала разрешение на ввоз сыра и сухих молочных продуктов производства сыродельного завода Ostrowia", — сказано в нем.

Компания отмечает, что новая продукция будет доступна потребителям в ближайшее время, а расширение продуктового портфеля Milkiland укрепит позиции компании как одного из лидеров украинского рынка сыров.

Как сообщало агентство, в мае Milkiland начал производство твердых сыров на заводе Ostrowia в Польше.

Milkiland прогнозировал получение разрешения на поставки сыра с польского завода Ostrowia в Украину и Россию до 2014 года.

В Украине активами Milkiland управляет дочернее предприятие "Милкиленд-Украина", которое объединяет 10 производственных предприятий.

В России компания владеет Останкинским молочным комбинатом (Москва), в феврале группа купила ОАО "Сыродел" (Рыльск, Курская область, Россия) за 2,1 млн евро.