Мобильная версия газеты The Wall Street Journal станет платной

Руководство газеты The Wall Street Journal приготовило сюрприз для читателей онлайн-версии своего издания

, впрочем, нельзя назвать приятным – отныне доступ к онлайн-новостям газеты с помощью мобильных телефонов будет платным. Об этом сообщил лично владелец The Wall Street Journal, Руперт Мердок, передает TechCrunch. Шаг, на первый взгляд, просто убийственный – брать плату за то, что можно прочитать абсолютно бесплатно, как минимум нелогичен. Однако, нужно учитывать, что это одна из популярнейших газет и многие будут согласны заплатить символическую сумму за возможность почитать ее в транспорте, по дороге на работу.

По всей стране газеты сейчас борются за выживание, а владельцы пытаются выжать из публикаций максимум выгоды (финансовой, конечно). В WSJ пытаются решить эту проблему по-своему: 2 доллара в неделю для тех, кто не подписан на газету, и 1 доллар для подписчиков позволят читать новости с мобильных устройств, накоторых установлено приложение для чтения WSJ.

Впрочем, Мэрдока нельзя назвать чудаком за желание заработать на своем продукте. Wall Street Journal еще до этого начала брать плату за свои онлайн-новости, и до сих пор остается одной из немногих печатных газет, которые добились неплохих результатов в продажах своего онлайн-контента.

Читайте также:

Журнал BusinessWeek продается