На неконтролируемой территории хранится более 170 млн куб. м газа

В ПХГ около Луганска хранится 176,02 млн куб. м газа. "Укртрансгаз" заявляет, что объем газа остается неприкосновенным с июля 2014 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Укртрансгаз" опубликовало карту оперативной информации о состоянии украинской газотранспортной системы. Как отмечает пресс-служба компании, карта будет информировать общественность в ежедневном порядке.

Исходя из информации, раскрытой "Укртрансгазом", большая часть топлива закачана в хранилища на территории Западной Украины — 13336,12 млн куб. м природного газа. При этом три из них заполнено меньше чем наполовину. Только Дашавское и Богородчанское заполнены соответственно на 84% и 88%.

Также карта указывает на наличие газа в хранилище Вергунское (Луганская обл.), которое заполнено на 44% — 176,02 млн куб. м.

По словам пресс-секретаря компании Максима Белянского, в Вергунском хранилище объем закачанного газа не изменялся с июля 2014 года ввиду произошедших на востоке Украины событий.

"Никаких технологических процессов не происходило," — прокомментировал он Delo.UA наличие газа в хранилище.

Напомним, благодаря закупленному в октябре природному газу накопление в ПГХ превышает показатели прошлого года на более 17 млрд куб. м.