"Нафтогаз" и Rompetrol задумались о создании совместной сети АЗС

"Нафтогаз" совместно с нидерландской Rompetrol подписали меморандум о сотрудничестве, который, в частности, предусматривает возможность создания СП для развития сети АЗС
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

НАК "Нафтогаз Украины" и голландская нефтегазовая компания The Rompetrol Group N.V.16 июля в Киеве подписали меморандум о сотрудничестве. В частности, документ предусматривает возможность создания совестного предприятия для основания и развития розничной сети автозаправочных станций в приоритетных регионах и крупных городах Украины. Об этом сообщила пресс-служба "Нафтогаза".

Также в документе прописаны и другие цели сотрудничества, среди которых — повышение уровня загрузки государственных мощностей по перевалке нефти и нефтепродуктов, создание и развитие системы вторичной логистики рынка нефтепродуктов, повышение стандартов качества и внедрение передовых европейских технологий маркетинга на рынке нефтепродуктов Украины.

"В перспективе мы надеемся довести количество АЗС в рамках совместного проекта до 700 единиц. При этом мы предложим нашим клиентам как премиальный, так и более экономичный топливные бренды", — сообщил заместитель председателя правления "Нафтогаза" Евгений Корнейчук.

В свою очередь генеральный директор Rompetrol Group Жанат Тусупбеков рассказал, что компания присутствует на рынке нефтепродуктов Украины с 2009 года и рассматривает его как приоритетный в своей стратегии.

СПРАВКА

Группа Rompetrol представлена в Украине компанией Rompetrol Ukraine (штаб-квартира в Одессе), которая занимается поставками нефтепродуктов с НПЗ Petromidia (Румыния).

Rompetrol Group работает в 13 странах, имея активы во Франции, Румынии, Испании и Юго-Восточной Европе.

Основными направлениями деятельности компании является переработка нефти, сбыт и торговля нефтепродуктами.

100% группы принадлежит государственной нефтегазовой компании Казахстана "КазМунайГаз".