На время расследования Пасишник ушел в отпуск (обновлено)

"Нафтогаз Украины" заявил, что Андрей Пасишник не выполняет служебные обязанности на время расследования НАБУ заявления Абрамовичуса. Пасишник уточняет, что сам решил уйти в отпуск
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник отстранен от выполнения служебных обязанностей на время расследования Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) заявлений министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

"В связи с началом НАБУ уголовного производства относительно публичного заявления Абромавичуса исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Пасишник не исполняет служебные обязанности до завершения указанного производства", — говорится в сообщении пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины".

В тоже время сам Андрей Пасишник в комментарии в facebook уточнил, что его не отстраняли. "Меня не отстраняли! Я принял решение уйти в отпуск", — написал он в комментарии на странице журналиста Delo.UA.

Напомним, что министр Абромавичус подал в отставку. Одной из причин такого решения он назвал попытку внешнего вмешательства в кадровые вопросы министерства. В частности, на должность его заместителя якобы пытались "продавить" Андрея Пасишника.