Новое поколение SLK от Mercedes-Benz

Немецкий концерн Mercedes-Benz показал новое поколение модельной линейки SLK. Официальный дебют новинки запланирован на конец этого месяца

Mercedes показал новый SLK. Как сообщает Autocar.co.uk, его дебют должен состояться на 125-ом дне рождения компании Mercedes, которое состоится в Штутгарте в конце этого месяца. Это двухместный заднеприводный родстер с дизельным вариантом. Как отмечают разработчики, новая модификация получила более спортивную ходовую часть.

Новый SLK продолжает традиции своего предшественника, игнорируя тканевый верх и отдавая предпочтение жесткой складывающейся крыше. В новой версии SLK будет доступно несколько вариантов складной крыши: алюминиевая и два вида стеклянной панели: с фиксированным и меняющимся цветом.

Mercedes SLK получил новую приборную панель, отделку салона и рычаг переключения передач. Автомобиль будет комплектоваться несколькими типами двигателями. SLK200 получит турбированный мотор объемом 1,8 литра мощностью 184 лошадиные силы.  У SLK250 будет агрегат того же объема на , но на 204 лошадиные силы.

Топом модельной линейки станет Mercedes SLK350 с двигателем на 3,5 литра, который будет выдавать на гора 306 лошадиных силы. Новый SLK также получит турбодизельный мотор на 2,1 литра мощностью 204 лошадиных силы.