Очередная поломка Hyundai: "Что-то упало на крышу скоростного экспресса"

Скоростной экспресс Hyundai сообщением Киев — Днепропетровск застрял в лесу. Люди сидели с закрытыми окнами без кондиционера

Скоростной Hyundai Киев — Днепропетровск застрял в лесу недалеко от станции Пятихатки. Об этом Forbes рассказал один из пассажиров скоростного поезда. Hyundai выехал из Киева в 6:57 и должен был прибыть в Днепропетровск в 12:10.

Недалеко от станции Пятихатки поезд сломался. Официальная версия для пассажиров — "что-то упало на крышу поезда и оборвало провода". Незапланированная остановка заняла один час десять минут.

Во время поломки туалеты и кондиционеры из-за отсутствия электричества не работали — аккумуляторов хватило на десять минут. Почти все двери на выход были заблокированы, работало только три двери, перед которыми столпились люди. Окна открыть было невозможно.

Поезд прибыл в Днепропетровск с опозданием на один час десять минут.

В то же время в воскресенье журналистка Ирина Славинская написала у себя в Facebook, что вместо Hyundai Киев — Львов на перрон снова подали обычный поезд.

"Еду в купейном вагоне с двумя взрослыми и одним ребенком. Обещают быть вовремя..." — написала она. Однако позже добавила, что в результате поезд опоздал на 30 минут.

Как известно, пик поломок поездов Hyundai пришелся на зиму. Тогда чиновники Мининфраструктуры и железнодорожники объясняли все тем, что Hyundai не приспособлен к зиме. Министр инфраструктуры и инициатор покупки Hyundai Борис Колесников тогда извинялся за частые поломки Hyundai, но сказал, что Hyundai заказывала предыдущая власть.