Очередная поломка скоростного поезда Hyundai: Состав час простоял под Полтавой

Поломка поезда Киев-Харьков ставит министра инфраструктуры Владимира Козака в неудобное положение, ведь ранее он заявлял, что 9 из 10 поездов Hyundai находятся в рабочем состоянии, а поломавшийся 25 января поезд Львов-Киев отремонтируют в ближайшее время

Скоростной поезд Нyundai Rotem ("Интерсити+") сообщением Киев-Харьков сломался из-за неполадок по дороге и почти час простоял в Полтавской области. Об этом сообщили пассажиры поезда.

Очевидцы отметили, что на этот раз отопление в вагонах не пропало. Но, как заявили очевидцы, нагнать задержу состав уже не сможет. В Харьков поезд придет с опозданием.

В "Украинской железнодорожной скоростной компании", которая отвечает за поезда Hyundai, прокомментировать ситуацию обещают позже.

Ранее вице-премьер-министр Александр Вилкул констатирует выполнение на 50% плана мероприятий по восстановлению работоспособности поездов Hyundai.

Также министр инфраструктуры Владимир Козак заявлял, что девять из десяти поездов Hyundai находятся в рабочем состоянии, а поломавшийся 25 января скоростной экспресс сообщением Львов-Киев отремонтируют в ближайшее время. Хотя если смотреть на ситуацию с другого ракурса, то можно предположить, что Козак имел ввиду скоростные поезда, которые не ездят, а поезд Киев-Харьков задержался, но все же поехал.

В конце прошлого года, за несколько дней ухудшения погодных условий в Украине и обильных снегопадов произошло более 20 различных поломок поездов Hyundai. Тогда в ГП "Украинская железнодорожная скоростная компания" заявили, что поломки поездов "Интерсити+" происходят из-за сложных погодных условий.