Опра Уинфри поможет Египту вернуть туристов

Мероприятия с участием мировых знаменитостей помогут продвижению Египта как туристического направления

Новый министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур пригласил несколько всемирно известных актеров и телеведущих для организации шоу и развлекательных программ на каирской площади Тахрир. Среди приглашенных, как сообщает портал eTurboNews со ссылкой на издание Al-Masry Al-Youm, знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри. Предполагается, что мероприятия с участием мировых звезд помогут продвижению Египта как туристического направления.

О своем решении министр заявил 26 февраля на пресс-конференции, которую также посетил гендиректор авиахолдинга EgyptAir Хусейн Массуд и директор египетского офиса по туризму Амр аль-Эзаби.

В своем выступлении чиновник подчеркнул, что Египет не будет превращаться в дешевое туристическое направление, предлагающее программы по низким ценам.

Кроме того, для рекламы египетских туристических направлений Абдель Нур планирует привлечь молодых пользователей социальной сети Facebook, которые будут приглашать иностранных гостей в страну. Министерство также примет активное участие в туристических выставках и конференциях.

В планах EgyptAir, по словам Массуда, увеличить число рейсов, прежде всего в Италию, которая станет первой страной в списке, туристов которой пригласят вновь посещать Египет. Издание указывает, что по случайному стечению обстоятельств Италия стала первым направлением, куда в свое время начала выполнять рейсы EgyptAir. В настоящее время авиаперевозчик осуществляет 23 еженедельных рейса на итальянском направлении, а начиная с 17 марта запускает дополнительные рейсы на все туристические направления Египта.