Открытие программы ЕМВА Университета Шеффилда в Киеве

18 ноября 2010 г. на территории образовательного центра «Дом Пашкова», Киев, состоялось открытие британской программы Executive MBA Университета Шеффилда (the University of Sheffield)

этом году 18-й набор на престижную международную программу происходил и в Киеве, одновременно с Тессалониками, Белградом и Бухарестом, благодаря установленным партнерским отношениям между Университетом Шеффилда и Киевской Бизнес Школой.

Программу открыли академический директор ЕМВА, старший преподаватель управления человеческими ресурсами и глобального маркетинга Международного факультета Университета Шеффилда, доктор Лесли Самози, а также директор по исследованиям и старший преподаватель менеджмента и HRM Факультета доктор Александрос Психояс.  Со стороны локального партнера Программы – Киевской Бизнес Школы – участников поприветствовал ее президент Ярослав Головко.

18-19 ноября были проведены вступительные модули в программу (Induction & Foundation), в ходе которых студенты были проинформированы о правилах и результатах обучения, целях и особенностях учебного плана программы, требованиях выполнения заданий, а также правилах использования специальных интерактивных платформ, которые предоставляются студентам.

Далее программа была продолжена 19-21 ноября первым учебным модулем по организационному поведению, который вместе с докторами Самози и Психоясом проводил генеральный директор крупной греческой выставочной организации HELEXPO Иоанис Папаконстантину, преподаватель организационного поведения и HRМ Международного факультета Университета Шеффилда.

Первая группа студентов программы ЕМВА, представлена опытными управленцами из разных отраслей (банковского сектора, фармацевтики, консалтинга, полиграфии, издательского дела, недвижимости и др.), интерес которых привлекла возможность обучаться в Киеве на британской программе бескомпромиссного качества от ведущего мирового университета. Первый же модуль оправдал ожидания студентов относительно профессорского состава, манеры преподавания и контента программы. «Интересная группа студентов. Несмотря на то, что программа полностью англоязычная, задержек с изложением материала из-за языковых навыков студентов не было. Лекторы  - достаточно опытные, безусловно с западной манерой преподавания, что не может не импонировать", - говорит Владимир Мисиюк, управляющий директор Heidelberg Ukraine.

Преподаватели Университета Шеффилда, которым впервые пришлось работать с группой украинских управленцев, с удовлетворением оценили свои первые впечатления от работы с группой: «Мы были очень впечетлены энтузиазмом, профессионализмом и тягой к знаниям студентов ЕМВА в Киеве. Их мнения были хорошо обоснованы, студенты демонстрировали на протяжении всего модуля желание учиться, улучшать свои функциональные и межличностые деловые умения, и подвергать сомнению свою практику ведения бизнеса. Первый модуль положил превосходное начало приобретению студентами важного опыта, способного преобразовать  их жизнь».

Тем самым, дан удачный старт в Украине программы мирового класса от одного из лучших университетов мира. В следующем году доступными в нашей стране станут бакалаврские и магистерские программы Университета Шеффилда, обучение на которых также будет проходить в Киеве.

Университет Шеффилда занимает 69 место в мире и 22 в Европе в рейтинге 100 самых лучших университетов мира по версии QS Times (QS World University Rankings). Программа ЕМВА Университета Шеффилда аккредитована Ассоциацией МВА (Association of MBAs) и одобрена Чартерным Институтом Менеджмента (Chartered Management Institute, UK).

Для получения детальной информации о программе Вы можете связаться с менеджером программ Василием Бужаком по телефону 063 184 46 92, [email protected].