Первыми из шахтеров зарплату за июнь получили работники шахты Ефима Звягильского

Из всех крупнейших угольных предприятий Донецкой области до 17 июля полностью зарплату за июнь получили шахтеры только Шахты имени Засядько
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом свидетельствуют данные Донецкой областной администрации по задолженности угольных предприятий области по заработной плате на момент 17 июля.

В то же время представители других угледобывающих компаний объясняет свою задолженность графиком выплат зарплаты своим сотрудникам. Большинство шахтеров области согласно  коллективному договору получают свои деньги во второй половине месяца. «На данный момент после 17-го числа мы уже выплатили половину зарплаты за июнь, и до конца месяца выплатим все что осталось»,- заявила "ДЕЛУ" заместитель генерального директора по экономике и финансам шахты «Красноармейская-Западная№1» Людмила Петришина.

Как сообщалось ранее, по данным Донецкой облгосадминистрации, по состоянию на 16 июля из общей задолженности перед угольщиками в размере 2,28 млрд. гривен львиная доля – 2,1 млрд. гривен приходится на государственные шахты.